Ассоциация «СТОРМ» разработала пособие «Правила безопасного поведения на воде» для детей

«Стормик — отважный, немного хулиганистый, но очень добрый бультерьер. Коди (можно Кодюша) — положительный и мудрый кот-домосед, любит полежать на диване. Иногда попадает под влияние Стормика и озорничает вместе с ним.

Прекрасно искупаться с друзьями, половить рыбу, покататься на лодке. Но нужно понимать, что вода является источником серьезных опасностей. Чтобы спокойно и с пользой для здоровья отдыхать у воды, необходимо уметь плавать, знать и выполнять правила поведения на воде.

Мы попросили наших друзей Стормика и Коди помочь нам рассказать тебе об этих правилах. Они с удовольствием согласились и вот, что получилось…»

Так начинается первая часть курса подготовки детей по теме «Безопасность на воде» — «Правила безопасного поведения на воде».  Пособие разработано Ассоциацией организаций, осуществляющих подготовку членов экипажей маломерных, прогулочных и спортивных судов, «СТОРМ» при участии компании «СТОРМ» и ориентировано на детей дошкольного и младшего школьного возраста. 44 страницы брошюры содержат большое количество красочных, веселых и интересных, поверьте, не только детям иллюстраций. В конце брошюры размещены вопросы для проверки полученных знаний. Ответив правильно на все вопросы, маленький слушатель (и даже большой) может получить официальный сертификат Ассоциации «СТОРМ».

По вопросам приобретения, пожалуйста, обращайтесь по нашим контактным телефонам и e-mail.