20 марта с.г. в г. Москве состоялось общее собрание членов Ассоциации СТОРМ.

В рамках повестки дня собрания был заслушан доклад Президента Ассоциации о результатах деятельности Ассоциации за отчетный период, выработаны приоритетные направления деятельности Ассоциации на 2015 год.

В ходе проведения собрания была проведена дискуссия по следующим вопросам:

  • Законодательное регулирование использования маломерных судов, в т. ч. правовое регулирование, установленное Федеральным законом от 09.02.2007 №16-ФЗ «О транспортной безопасности».
  • Практическое применение Административного регламента МЧС России по предоставлению государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России и правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, введенных в действие с 1 января 2015 г.
  • Необходимые изменения стандартов Ассоциации, обусловленные выходом новых нормативных документов по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России.
  • Изменения в дипломировании судоводителей маломерных судов от лица международной Ассоциации International Yacht Training, произошедшие в 2014 году.

В ходе собрания в действительные члены Ассоциации приняты АНО ДПО ЦПМ «АРМАТОР» (г. Севастополь) и ОГБОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства».

По итогам мероприятия деятельность Ассоциации за отчетный период признана удовлетворительной.

Протокол общего собрания и бюллетени заочного голосования направлены членам Ассоциации по электронной почте.

Видеоматериалы:

Собрание членов Ассоциации «СТОРМ» 2015 — Часть 1

Собрание членов Ассоциации «СТОРМ» 2015 — Часть 2

Собрание членов Ассоциации «СТОРМ» 2015 — Часть 3