Уважаемые коллеги! В дополнение к исх. 1/1-№ 006 от 13.02.2014 г. информирую, что в период проведения годового общего собрания Членов Ассоциации, которое состоится 14 марта с.г. в городе Москве, планируется провести дискуссию по следующим вопросам …

Уважаемые коллеги!

В дополнение к исх. 1/1-№ 006 от 13.02.2014 г. (прилагается) информирую, что в период проведения годового общего собрания Членов Ассоциации, которое состоится 14 марта с.г. в городе Москве, планируется провести дискуссию по следующим вопросам:

  1. Обсуждение новой главы XII. «Дипломирование судоводителей маломерных судов» проекта Приказа Минтранса «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 15 марта 2012 г. № 62 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов».
  2. Обсуждение состояния дел по вводу в действие Федерального закона о безопасности судоходства маломерных судов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
  3. Обсуждение состояния дел по вводу в действие Административного регламента МЧС России по предоставлению государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России.
  4. Изменения в дипломировании судоводителей маломерных судов от лица международной Ассоциации International Yacht Training, произошедшие в 2013 году.

Для участия  в дискуссии приглашены представители ГУ ГИМС МЧС России, Минтранса России, экспертного совета в сфере морского и внутреннего водного транспорта при Комитете Совета Федерации по экономической политике.

С уважением,
Президент Ассоциации «СТОРМ»
Г.Т.  Суйтс

Проект Приказа Минтранса России «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 15 марта 2012 г. № 62 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов»(зарегистрирован Минюстом России 4 июня 2012 г., регистрационный № 24456) и в Положение о дипломировании членов экипажей морских судов утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 15 марта 2012 г. № 62 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов».